Закрыть
satelits-sp49 satelits-bmp045 satelits-marymax satelits-b10m satelits-bts150
www.sp-49d.ru www.bmp-045.ru www.marymax.su www.utz.su www.bts-150.ru
Сателлиты
LiveZilla Live Help

Новости.

Ямал заключил соглашение с Зауральем

Курган посетила делегация ЯНАО во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным. Стороны наметили направления торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества на 2012-2016 годы.

Как сообщает «Уралинформбюро», ямальцы осмотрели спорткомплекс «Молодежный» и строящуюся Курганскую ТЭЦ-2. Последний проект реализует ОАО «Интертехэлектро-Новая генерация», возводившее аналогичную парогазовую электростанцию в Ноябрьске.

Также гости побывали в Российском научном Центре восстановительной травматологии и ортопедии им. академика Г.А.Илизарова, где по межрегиональному соглашению ежегодно лечатся сотни ямальцев. Еще одним пунктом визита стал Курганский пограничный институт – там учатся 19 северян. В вузе губернаторы обоих регионов пообщались с преподавателями, студентами и их родителями.

Встречали ямальскую делегацию и на производственных объектах предприятий «Курганстальмост» и «Вилабратор Аллевар Курган».

К концу 2011 года предприятия Курганской области намерены довести объем продукции и услуг, адресованных Ямалу, до 2 миллиардов рублей. Зауральские промышленники отправляют в арктический регион комплектное оборудование для переработки нефти и газового конденсата, фонтанную арматуру для обустройства газовых месторождений, гусеничные вездеходы СМ-552 . Также на Ямал идут металлоконструкции пролетных строений мостов, буровой инструмент и оборудование для сейсморазведки, трансформаторные подстанции, противопожарная техника. Курганские машиностроители стали надежными партнерами компаний «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Ноябрьск», предприятий «Ачимгаз», «Роспан Интернешл».

Сегодня БЕСПЛАТНО Вы можете сделать заказ обратного звонка !!!


Баннер
Баннер